Künstler 2. Hälfte 20. Jahr hundert
Ehrenhausen/Südstmk. handsigniert, datiert, HWolf80, Aquarell auf Papier Bildausschnitt 37,5 x 29 cm Passepartout, verglast, gerahmt gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.04.2020 - 14:02
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.04.2020 - 14:02 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Silber Senfgefäß,
- Josef Edlinger (Graz 1741 - 1819 München) Umkreis Damenbildnis,
- Dejeuner Platte, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Doppelhenkelschüssel, Niederösterreich, 19. Jahrhundert
- .gestempelt/* - Konvolut aus altem Nachlaß - auf Blättern eines Schaubek-Albums Ausgabe Rudolf Friedl 1910,